ГТО: равняемся на лучших

В сентябре 2019 года Центр тестирования Юргинского муниципального района объявил районный смотр-конкурс на лучшую постановку работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных и дошкольных учреждений. Итоги подведены.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе образовательные и дошкольные учреждения направляли в Центр тестирования заявки с приложением таблицы основных показателей, презентационные материалы (фото, видео оформленных стендов ГТО, доски почета, видео занятий, уроков и семинаров по подготовке к выполнению нормативов), списки педагогов и детей, зарегистрировавшихся на портале ГТО, а также награждённых знаками отличия.

По результатам рассмотрения материалов названы по одному победителю в трех номинациях. 

В номинации "Лучшая постановка среди дошкольных учреждений" лучшим стал Юргинский детский сад.

– Коллектив присоединился к движению ГТО в полном составе, участвует в районных соревнованиях. Воспитанники подготовительных групп занимаются по методике "Навстречу комплексу ГТО", – поясняет директор спортшколы "Кристалл" Ирина Сабитова.

В номинации "Лучшая постановка среди основных школ" победитель – Володинская школа. В номинации "Лучшая постановка среди средних школ" – Лесновская школа.

– Учащиеся этих школ не просто активные участники движения ГТО, районных соревнований и значкисты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, но и члены сборной команды Юргинского района, которые неоднократно представляли территорию на региональном этапе фестиваля ГТО, – уточняет Ирина Сулеймановна. – Педагоги Сергей Котяхов и Дмитрий Степанов  награждены золотыми знаками отличия комплекса ГТО, что является хорошим примером для подрастающего поколения.

Также Ирина Сулеймановна отмечает работу учителей физической культуры Шипаковской школы и второго корпуса Юргинской Виктора Пинигина  и Сергея Пинигина за положительную динамику роста значкистов.

Все участники смотра-конкурса будут отмечены сертификатами, а победители получат  дипломы и атрибутику с символикой Всероссийского комплекса ГТО.

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"