Из офлайн в онлайн
29 мая 2020 в Тюменской области состоится онлайн-форум «День предпринимателя-2020. Антихрупкость».
Участие в площадке "Переход бизнеса из офлайн в онлайн" примет известный менеджер Максим Батырев и предприниматели нашего региона, у которых есть практические кейсы по заявленной теме.
Картина мира каждого из нас во втором квартале 2020 года претерпела значительные изменения. Коронавирус запустил процесс перезагрузки всех сфер жизни в новом формате. Изменения напрашивались давно, но как это обычно бывает, многие оказались не готовы к выходу в онлайн и удаленной работе.
Бизнес не стал исключением. Влиться в новые рабочие ритмы получилось не у всех представителей бизнес-сообщества. Предприниматели, которым удалось перестроиться, открыли для себя новые перспективы.
Это коснулось не только работы сотрудников на удаленке, но управления ресурсами. Ведь руководить онлайн и отслеживать выполнение задач — это особое искусство, не менее трудное, чем давать результат на расстоянии.
На помощь пришли бизнесмены-практики, за плечами которых не один год удаленной работы, но и те, для кого этот переход стал неожиданным и экстренным. О своем опыте они говорят простыми словами, чтобы другие предприниматели могли избежать типовых ошибок
Мы пригласили Максима Батырева, который имеет пятилетний опыт удаленной работы. Он расскажет тюменским предпринимателям:
— чем отличается менеджмент онлайн от традиционного;
— как контролировать выполнение задач и целей;
— какую роль играют первые лица во время переходного периода;
— достоинства и недостатки удаленной работы.
Максим Батырев — прошел путь от рядового специалиста до топ-менеджера крупной российской компании. Предприниматель, основатель Batyrev Consulting Group. Входит в ТОП-1000 менеджеров страны по версии ИД "Коммерсантъ, получил степень Executive MBA в Институте бизнеса и делового администрирования РАНХиГС.
Лариса Невидайло, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, член Генерального совета "Деловой России" прокомментировала: "День предпринимателя — это особый день дня каждого из нас. Предпринимательство — это часть нашей жизни, это команда, это преодоление себя и сложностей. Также, это один из китов экономики нашего государства. Важно сейчас, не смотря на обстоятельства, найти в себе силы и сделать рывок вперёд: к цифровизации, к новым подходам взаимодействия с командой, к изменённому формату построения бизнеса в целом. Работать нужно будет много, комплексно и с твёрдым намерением победить. Я верю, что вместе мы справимся"