Нарушил правила – оплати штраф

С начала года в Тюменской области системами автоматической фото- и видеофиксации выявлено более 220 тысяч нарушений ПДД, из них более 132 тысяч – превышение установленной скорости и более 32 тысяч нарушений – проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Жители области одни из первых в стране получили возможность воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота в рамках осуществления госуслуги "Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения".
Все тюменцы, зарегистрированные на сайте www.gosuslugi.ru, могут получить информацию о постановлениях по делам об административных правонарушениях в электронном виде, по нарушениям, выявленным камерами автоматической фото- и видеофиксации. Получив постановление, собственник транспортного средства может оплатить штраф на Едином портале государственных услуг, а если это сделать  в течение 20 дней со дня вынесения постановления, то с 50 процентной скидкой.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"