Заболевших нет

В эти дни детские площадки часто пустуют – юргинцы помнят о правилах безопасности

За статистикой заболевших и вылечившихся от коронавирусной инфекцией сегодня следят многие. О том, как обстоят дела в районе, мы попросили рассказать Светлану Алексееву, заместителя главы района по социальным вопросам.

– В Юргинском районе ситуация по пандемии коронавируса спокойная: заболевших нет, – говорит Светлана Владимировна. –  В тесном взаимодействии работают специалисты ведомств, главы сельских поселений и медицинские работники. 

Вся официальная информация о статистике по коронавирусной инфекции по Тюменской области публикуется на странице оперативного штаба Тюменской области по профилактике коронавирусной инфекции. Следует помнить, что за распространение заведомо недостоверной общественно-значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусматривается административная ответственность.

Напомню, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на территории области введён масочный режим. Не забывайте надевать маски в такси, магазинах, аптеках, на рабочих местах, при получении государственных услуг. Помните о социальной дистанции – держитесь от других граждан на расстоянии не менее полутора метров. 

Не нужно забывать и о простых правилах, которые помогут снизить риск заражения коронавирусом. Постарайтесь реже посещать общественные места. Если ваши близкие вернулись из поездки, у них появились признаки простуды - ограничьте с ними контакты и настоятельно требуйте их обращения за медицинской помощью.

Чаще мойте руки. Не трогайте ими лицо, рот, нос и глаза - так вирус может попасть в ваш организм. Пользуйтесь влажными салфетками для дезинфекции. Протирайте ими сумки, телефоны, книги и другие предметы. Если заболели  -  вызывайте врача на дом.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"