Куда иголочка, туда и ниточка

Пятидесятилетний брак – большая ценность, которая формировалась годами посредством нелёгкого труда. Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Они многое пережили вместе и многое сделали. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии такой долгий срок, вызывает чувства восхищения и уважения.

Супруги Владимир Николаевич и Юлия Николаевна Мирошниченко отметили свой золотой юбилей 9 мая. В этот знаменательный день пятьдесят лет назад они стали мужем и женой. Их союз оказался по-настоящему крепким, супруги всё так же любят друг друга. У них трое сыновей, много внуков и уже один правнук.

Несмотря на такую весомую дату, родители излучают радость и счастье, будто вчера познакомились. Пятьдесят лет семейной жизни пролетели как один день. Они стали единым целым.

История их знакомства, как говорит Юлия Николаевна, обыкновенная. Выросли вместе в Новой Деревне, дружили, юношеская дружба переросла в любовь.

Пережили роман в письмах: Владимир Николаевич провёл в армии 3 года и 4 месяца – писали друг другу много и часто.

А затем было 9 мая 1970 года. В этот день стояло тепло, но было очень грязно. Молодые пешком из Новой Деревни в сапогах и с сумкой нарядов шли в Юргинское на торжественное бракосочетание. Оно проходило в Доме культуры – на втором этаже церкви.

После регистрации стали жить у родителей мужа большой семьёй. Юлия Николаевна и Владимир Николаевич работали в Юргинском, поэтому решили переехать в райцентр. На тот момент в семье уже было два сына. Получили квартиру от колхоза, здесь родился третий сын. Со временем перевезли родителей мужа к себе.

Юлия Николаевна после школы пошла работать в комбинат бытового обслуживания – сначала ученицей швеи, затем швеёй по пошиву мужской одежды. Не прошло года, как её пригласили в библиотеку заведующей детским отделом. Поступила учиться в Тобольское культпросветучилище. Юлия Николаевна, активный и творческий человек, была секретарём комсомольской организации, агитатором, весной и осенью на токах выпускала "Молнию", "боевые листки", проводила "читки" художественной литературы и диспуты по книгам в рабочих коллективах. За работу библиотекаря и агитатора многократно награждалась грамотами и дипломами. В 1984 году пришла в детский сад "Малышок", где проработала 22 года.

Владимир Николаевич начал трудовую деятельность в 1964 году в колхозе "Страна Советов". В 1966 году при ДОСААФ от военкомата окончил курсы водителей и был призван в ряды Советской армии. В колхозе проработал 27 лет. Был членом КПСС, членом народного контроля, депутатом сельсовета, членом ревизионной комиссии колхоза. По результатам работы много раз награждался – значками "Ударник коммунистического труда", "Ударник IX пятилетки", "Ударник XI пятилетки". Участвовал и побеждал в конкурсах "Лучший по профессии". Его трудовой стаж насчитывает 38 лет.

Двери просторного дома Мирошниченко всегда открыты для родных: сыновей, снох, внуков и правнуков. В традициях семьи собираться большой семьёй за одним столом. А возле дома удивительный сад: яблони, сливы, смородина, крыжовник. Всегда множество цветов! Хозяйка очень любит фиалки, которые занимают все подоконники в доме.

Несмотря на пенсионный возраст, юбиляры по-прежнему энергичны, общительны и жизнерадостны. Всегда могут найти занятие по душе: Владимир Николаевич любит рыбачить, занимается садом, а Юлия Николаевна вышивает бисером картины, занимается цветоводством, ходит в лес. Возраст – не повод грустить, считают они.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "старшее поколение"