По наследству от мамы

У каждого из нас есть свой «запах детства», который живёт в нашем подсознании. Стоит только ощутить знакомые ароматы – мысленно попадаешь «в то место и в то время». Для Анны это был запах лекарств и дезинфицирующих средств, который исходил от мамы – хирургической медсестры Инги Николаевны Удиловой. Нравились палецковской девочке и белоснежные медицинские халаты, и процедурный кабинет с множеством инструментов, и даже больничный коридор, по которому она бегала, когда приходила к маме на работу.

Сегодня Анна Галстян – медицинская процедурная сестра Юргинской районной больницы. Её рабочее место – кабинет № 17 поликлинического отделения, где она трудится в паре с Ириной Подвальных, много лет работающей в здравоохранении.

В обязанностях процедурной медсестры Галстян – плановые внутривенные и внутримышечные уколы, забор крови на анализы (через кабинет № 17 проходят все посетители). Стоит заметить, в дни самоизоляции Анна Галстян и Ирина Подвальных плановые инъекции временно не делали, но выезжали на дом к людям старше 65 лет – по поручению участковых врачей-терапевтов брали кровь.

Зарисовку о медицинской сестре читайте в ближайшем выпуске районной газеты "Призыв".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "здравоохранение"