Поём о Победе

В преддверии 9 мая традиционно проводится множество праздничных и патриотических акций. Даже в самоизоляции школьники Тюменской области активно участвуют во всероссийских и региональных мероприятиях ко Дню Победы.

По сообщениям газеты "Комсомольская правда - Тюмень", в преддверии майских праздников педагоги провели мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток ветеранам, украшению окон.

Целыми семьями жители региона поют песни, читают стихи о Победе, записывают видео с портретами и рассказами о своих героях.

Ученики Омутинского района, например, присоединились к Всероссийской акции #ПесниПобеды и активно выкладывают записи своих вокальных выступлений в социальные сети.

Девятиклассница Черемшанской школы Голышмановского района Софья Винокурова не только исполнила песню, но и сыграла на гитаре. Посмотреть её композицию можно здесь https://vk.com/wall-154460517_10777

В областной физико-математической школе поют и записывают памятные видео целыми поколениями: от дедушек и бабушек до внуков-школьников.

Ученики Щетковской школы Ярковского района присоединилась к областному флешмобу "Мы всё равно скажем спасибо", сказали слова благодарности ветеранам и павшим воинам. К слову, поздравления детей звучат не только в соцсетях, но и на телевидении и радио.

Добавим, что праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, будут проходить на протяжении всех майских праздников.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "акция"