Впервые в Конституции РФ будут отмечены наука и технологический прогресс

Россия была, есть и будет страной научно-технического прогресса, страной, устремлённой в будущее. Конституция обновляется, чтобы Россия всегда шла вперёд и не откатывалась в «дремучие времена».

– В возрождении научно-технического потенциала страны важная роль отведена образованию – школам и детским садам. Стремительное развитие технологий ведет к тому, что в будущем самыми востребованными станут профессии, связанные с высокими технологиями. Современная школа должна идти в ногу со временем и даже чуть-чуть впереди, – считает педагог Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" Светлана Дерябина. – Созданный на базе Северо-Плетнёвской школы Центр представляет собой замечательное коворкинг-пространство, где школьники учатся работать в команде, создают творческие проекты. Наши выпускники будут конкурентоспособными, разбирающимися в новых технологиях.

Ресурсы Центра предназначены не только для плетнёвских учеников. Он всегда открыт для школьников всего округа и района, взрослого населения. Инфраструктуру Центра используют для развития цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей и взрослых, что позволяет обеспечить формирование современных компетенций и навыков.

По мнению педагога "Точки роста", Россия возрождает научно-технический потенциал и, если поддержка и развитие науки будут провозглашены приоритетом государства, сможет обеспечить себе первенство в самых перспективных отраслях.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Конституция РФ"