Экологи призывают дошколят: #ОстаньсяДома

Чтобы малыши не скучали, оставаясь дома, и проводили время с пользой, региональный оператор предлагает познакомиться с экологической азбукой.

Ассоциация "Чистая страна" решила помочь с материалами для занятий родителям, у которых дети только учатся читать, предоставив им доступ к страницам из недавно изданной экологической азбуки-раскраски.

После того, как малыши изучат все буквы, они смогут составить из них фразу "Останься дома". Это призыв, с которым ежедневно обращаются к россиянам врачи, сотрудники полиции, работники отрасли обращения с отходами – все те, кто заботится о нашем здоровье, обеспечивает комфорт, порядок и чистоту.

Познавательные страницы со стихами Марии Солдатовой, рисунками Екатерины Григоровой и Ивана Старкова опубликованы в бесплатном доступе и размещены на официальном сайте Ассоциации https://www.cleancountry.ru/presscentre/news/2020/04/7-ostansya-doma-associaciya-chistaya-strana-vylozhila-v-otkrytyi-dostup-stranicy-iz-ekoraskraski/.

"При помощи экологической азбуки дети не только познакомятся с буквами, но и узнают о работе мусоровозов, о том, как правильно выбрасывать стекло, что можно изготовить из переработанного пластика и другие экологические секреты. А одно из любимых хобби ребят – рисование, станет нескучным развлечением в период вынужденной самоизоляции", – сообщила первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко.

Поделиться:
Теги: экология
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "экология"