Онлайн-конкурс "Домашний разраб" объединил 296 участников

Во втором этапе приняли участие 177 команд, которые создали 38 приложений.

Организует проект "Домашний разраб" молодая тюменская инди-студия BlueSweater. Команда создает игры, мобильные сервисы и приложения на платформе VK Mini Apps. 
Темой второго этапа конкурса стала "Самостоятельность". Участники разрабатывали приложения, которые помогут пользователям в этой сфере. Победителем стала команда из Санкт-Петербурга, которая создала приложение-календарь "Путь к мастерству" на основе системы закрепления привычек "Don't Break The Chain" авторства Джерри Сейнфилда. Идея этой системы в том, что не обязательно уделять какому-то занятию много времени, главное делать это регулярно и никогда не прерывать цепочку. Приложение отображает непрерывность, расставляет по цепочке важные ключевые точки, например месяц непрерывных занятий. Если хоть на день прерваться, отсчёт пойдёт снова. В ключевые моменты можно опубликовать Историю со специальным стикером, на котором будет, например, "30 дней непрерывно хожу в спортзал!" или "2 недели непрерывно играю на гитаре!" и рассказать друзьям о своём прогрессе. Это даёт дополнительную мотивацию, сообщает Мегатюмень.
По словам руководителя проекта Андрея Круглика,  сейчас "Домашний разраб" очень важен, потому что все сидят дома. Самоизоляция и переход на дистанционное обучение — отличная возможность примкнуть к перспективной IT-сфере. 

Впереди - третий этап.

Поделиться:
Теги: конкурс
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"