Об обслуживании газового оборудования в условиях самоизоляции
Как проводится техническое обслуживание газового оборудования в условиях самоизоляции?
На вопрос отвечает начальник аварийно-спасательной службы Юргинского производственно-эксплуатационного участка АО "Газпром газораспределение Север" Марина Громова:
– В связи с введением в регионе режима повышенной готовности по решению районного оперативного штаба проведение планового технического обслуживания было приостановлено. С 6 апреля оно возобновлено и проводится согласно утверждённому графику, размещённому на официальном сайте. Предварительно потребителей уведомляют, график можно скорректировать, позвонив по телефону: 04. При проведении ТО сотрудники соблюдают меры безопасности – используют медицинские маски и перчатки, обрабатывают руки антисептическими средствами. Руководство предприятия следит за ситуацией и принимает все необходимые меры по обеспечению безопасности персонала и клиентов.
Стоит отметить, что невозможно полностью остановить работу служб, обеспечивающих безопасность газифицированных объектов. Мы не можем допустить, чтобы жители лишились тепла и газа или выросла аварийность на газовых сетях.
Напомню, при неполадках в работе газового оборудования следует обратиться в Юргинский производственно-эксплуатационный участок по телефону: 04 или в ЕДДС: 112.