О правилах пожарной безопасности напомнили сотрудники ОНД

Накануне одного из главных православных праздников сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Армизонскому, Омутинскому и Юргинскому муниципальным районам проводят профилактические мероприятия, направленные на недопущения пожаров, а также других чрезвычайных происшествий в храмах.

Как рассказал старший дознаватель по Омутинскому муниципальному району, прапорщик внутренней службы Александр Давыдов, особое внимание уделяется разъяснению правил пожарной безопасности при использовании открытого огня, а также действиям на случай возникновения пожара. Не остаются без внимания вопросы наличия необходимого количества первичных средств пожаротушения и состояние эвакуационных выходов.
В ходе профилактических мероприятий сотрудники ОНД проводят инструктажи с настоятелями прихода и обслуживающим персоналом. Прихожанам и служителям вручают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.
Кроме того, для обеспечения противопожарной безопасности во время празднования Пасхи будет организовано дежурство сотрудников отдела надзорной деятельности.

 

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "пожарная безопасность"