Личные данные должны быть защищены

Современные технологии делают нашу жизнь удобнее. Но, вместе с тем, всё чаще оставляя личные данные в интернете, мы становимся уязвимее.

Предлагаемые поправки к Конституции закрепят стремление России к научному, технологическому прогрессу. Впервые Основном законе страны будут упоминаться информационные технологии, безопасность персональных цифровых данных. И это очень важно, считает Елена Белозерова. 

– Мир меняется стремительно. Мы живем во времена цифровой революции. Интернет – безграничный информационный мир, который даёт большие возможности для общения, обучения, организации работы и отдыха. В то же время он представляет собой огромную, ежедневно пополняющуюся базу данных о пользователях, которая может быть использована злоумышленниками, – говорит Елена Викторовна. – 

Считаю, что персональные данные человека должны быть защищены от всех, кто может их использовать в корыстных целях. Любой из нас может рассчитывать на неразглашение своих данных, кроме случаев, предписанных законом. Для того, чтобы регулировать информационные технологии и обмен информацией, нужна законодательная база, необходимо внести в Конституцию РФ поправки об информационных технологиях и обороте данных.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Конституция РФ"