Форум "Большая перемена" – в новом формате

Ежегодный форум для школьников, родителей и педагогов Тюменской области «Большая перемена» в 2020 году сменил формат. Он посвящён национальным проектам и проходит в режиме онлайн под лозунгом «Горизонты новых возможностей и ресурсов», сообщает областной департамент образования и науки.

В Тюмени форум стартовал с "Открытой субботы". Учились общаться дистанционно и родители, и дети, и педагоги. Творческие группы классных руководителей рассказали о возможностях федеральных проектов "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Цифровая образовательная среда".

На онлайн-встречах родителям школьников каждого возраста предлагались свои темы консультаций. Мам и пап первоклассников познакомили с образовательными платформами "Учи.Ру", "Яндекс Учебник", "Российская электронная школа". Шестиклассники вместе с родителями и педагогами объединились для участия в проекте "Солдатская каша", посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. А семиклассники посетили знаменитые музеи страны виртуально. Родителям выпускников посоветовали, как помочь ребятам подготовиться к экзаменам в этот сложный период.

"Открытая суббота" позволила школе открыться по-новому для родителей и многие из них с удовольствием приняли такой формат общения.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "образование"