Наша страна, наша Конституция, наше решение!

Виктор ВАСИЛЬЕВ, глава района:

– Внесение поправок в Конституцию РФ –  необходимое требование времени:  они направлены на совершенствование системы управления государством,  укрепление его целостности, защиту суверенитета, сохранение традиций и исторической памяти.

Что важно для каждого из нас? Новая система гарантий прав человека. В Основном законе будут прописаны социальные обязательства перед гражданами. Так, закрепляется индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат, определяется, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума.

Защита семьи, материнства, отцовства и детства, право каждого жителя страны получать доступную медицинскую помощь – всё это сегодня, когда проблеме демографии уделяется пристальное внимание,  очень важно. Семья и дети – это гарантия будущего страны. После принятия поправок каждый будет понимать, что государство и впредь финансово поддержит семьи, в том числе и молодые.  В этом году уже три юргинские семьи  получили региональный материнский капитал на первенца.  А если говорить о материнском (семейном) капитале, то с 2007 года в Пенсионный фонд за сертификатом обратилось 850 семей.

В год Великой Победы  мы единодушно поддержим нормы о сохранении памяти защитников Отечества и противодействии фальсификации истории.   

Наша страна – многонациональная. Юргинский район – не исключение. На конституционном уровне закрепляется положение о русском языке как государственном, но в то же  время РФ гарантирует всем народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения  и развития. Это  позволит каждой национальности сохранить свою самобытность, свои традиции.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Конституция РФ"