Инсульт? Во вторую клиническую!

В Тюмени, в областной клинической больнице № 2, на собственные средства отремонтировали отдельную палату интенсивной терапии для оказания специализированной помощи при инсульте.

Палата на восемь коек расположена в приёмном отделении, возле кабинета сосудистого приёма - что очень удобно, так как сюда доставляются пациенты с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения, минуя общий поток.

По информации областного департамента здравоохранения, здесь всё оборудовано в рамках реализации региональной составляющей нацпроекта "Здравоохранение" по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями: специализированная мебель, система прикроватного мониторинга с возможностью измерения параметров системной гемодинамики. Современное лечение позволяет быстро устранить кислородное голодание и значительно повысить шансы на благополучный исход заболевания.

За полмесяца здесь получили лечение более 80 пациентов. Чёткая работа инсультной бригады, высокий уровень подготовки специалистов снизили время оказания медицинской помощи "от двери до иглы", практически до получаса. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "здравоохранение"