Заниматься керлингом можно бесплатно

23 февраля отмечается не только День защитника Отечества, но и День керлинга.

За короткое время кёрлинг попал в число самых доступных в областной столице видов спорта. И финансово – занятия проводятся бесплатно, и физически –  доступна и детям, и взрослым, и пенсионерам с любой физической подготовкой.
- Наш проект "Доступный кёрлинг" – социальный, все тренировки проводятся  за счет средств "Фонда президентских грантов", - рассказывает вице-президент региональной федерации керлинга Константин Пережогин. – Это семейный проект, так как керлинг - это совместный досуг, когда дети могут побыть вместе со взрослыми, идти к цели, поддерживая и помогая друг другу, при этом укреплять физическую форму.
На тренировки приглашают семьи, в команде 4 человека, но если желающих поучаствовать больше, то игроки могут быть запасными и меняться во время игры. Занятия проходят по следующей схеме – 1 тренировка в месяц и 1 турнир, победитель которого выходит в финальную игру. Ближайшая тренировка состоится 14 марта, а отборочные состязания – 21 марта.  
Участвовать могут все желающие, нужно лишь собрать команду из 4 человек и зарегистрироваться по ссылке https://vk.cc/a5rVio. Тренировки, соревнования и встречи с экспертами проходят в ТРЦ "Колумб" на 4-этаже в развлекательном центре NINJA ПАРК, сообщает Мегатюмень.

Поделиться: