Мы добиваемся успеха

Движение студенческих отрядов России на протяжении почти 60 лет является самым массовым и не теряет своей актуальности как среди молодёжи, так и для страны. Всего через школу студотрядов прошло более 18 миллионов человек.

Выпускница Юргинской школы, сегодняшняя студентка Тобольского педагогического института Валерия Васильева – уже два года боец педагогического отряда "ЕНОТ". Ранее была пресс-секретарём и вела группу отряда в социальной сети "ВКонтакте". В течение года бойцы не только участвуют в различных проектах, мероприятиях, но и организуют их. В прошлом году стали победителями и призёрами областной спартакиады студенческих отрядов. Ребята работали в детских лагерях нашей области, Пермского края.
– Решила вступить в отряд, потому что это интересное, новое занятие. Это прекрасная возможность вместе с единомышленниками научиться общаться с детьми и сделать студенческую жизнь незабываемой. К тому же в отряде смогла развить организаторские, лидерские, творческие и журналистские способности, – рассказывает о работе Валерия. – Часто принимаем участие в областных, окружных и всероссийских слётах студенческих отрядов, профессиональных конкурсах.
Высокое достижение – участие во Всероссийском конкурсе вожатского мастерства "Лига вожатых", который реализуют Российский детско-юношеский центр и Российское движение школьников в рамках федерального проекта "Учитель будущего" национального проекта "Образование". Валерия Васильева успешно прошла заочный отбор и в декабре представляла педагогический отряд "ЕНОТ" в финальных испытаниях в Москве.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"