Тренер, который приведёт к победе

Сильный спортсмен, опытный наставник, добрый тренер, надёжный – так отзываются юргинцы о тренере-преподавателе по лыжным гонкам Детско-юношеской спортивной школы «Кристалл» Станиславе Игнатове.

Ирина Сабитова, директор ДЮСШ "Кристалл":

– Со Станиславом Викторовичем работаю более десяти лет, с момента основания первого спортивного центра в районе – в 2008 году пригласила его попробовать себя в роли преподавателя. Несмотря на молодой возраст, он уже тогда отличался ответственным подходом к любому делу. Поэтому была уверена, что  получится возглавить секцию по лыжным гонкам. Время доказало  правоту. Станислав – отличный тренер. Ребята, которые посещают его занятия, буквально пропитаны общими идеями. Со временем многие становятся фанатами этого вида спорта. К тому же, работа тренера видна не только с детьми, но и с их родителями. Это качество присуще истинному педагогу.  Считаю его перспективным специалистом, прислушиваюсь к его мнению.

Владимир Пинигин, бывший учитель и наставник:

– С первого класса Стас отличался уважительным отношением к старшим и серьёзным подходом к порученным заданиям. Увлечённо занимался гирями, спортивными играми, лыжами, посещал военно-спортивную секцию "Десантник", принимал участие в художественной самодеятельности. Казалось, его интересовало всё. Помню, однажды на зимних сельских спортивных играх из-за многочисленности спортсменов в володинской команде позволил Стасу играть за другую сборную. В результате он стал лидером в лыжной гонке, что определило превосходство над нашей командой. Как же просчитался тогда! Со временем Станислав сделал выбор в пользу лыжного спорта. Благодаря упорству и целеустремлённости добился успехов. Мы с нетерпением ждали его возвращения с учёбы. Сегодня вместе отстаиваем честь района на областных соревнованиях. Если раньше я его учил, то сейчас во многом он помогает мне.

Алексей Коровин, член сборной команды по полиатлону:

– Знаю Станислава с тех пор, как начал серьёзно заниматься спортом. Он стал моим наставником по лыжным гонкам и полиатлону. Одно из достоинств тренера –эффективные методики занятий для команды и лично для каждого. Индивидуальная программа тренировок способствует улучшению уровня физической подготовки. Как результат – у меня призовое место в областных соревнованиях по полиатлону. Кроме того, Станислав – замечательный человек и товарищ, умеет находить общий язык со спортсменами разных возрастов. В случае спорных моментов всегда ищет компромиссы.

Алексей Семёнов, отец начинающих лыжников Анастасии и Макара:

– Лыжами дети занимаются два года. Благодаря регулярным тренировкам сын выполнил нормативы ГТО на золотой знак отличия, имеет многочисленные достижения в районных соревнованиях по лыжным гонкам. Занятия в секции положительно сказываются на эмоциональном состоянии ребят: с тренировок они возвращаются с горящими от счастья глазами. И в этом большая заслуга Станислава Викторовича, который вкладывает душу в своих воспитанников. К каждому находит индивидуальный профессиональный подход. Видно, что тренер заинтересован в том, чтобы юные юргинцы развивались, совершенствовали спортивные навыки. Это достойно уважения!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"