Строительно-монтажные работы с опережением графика

С опережением графика проходят строительно-монтажные работы по строительству комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров в Голышмановском и Юргинском районах, сообщили в Инвестиционном агентстве Тюменской области.

Решены вопросы обеспечения площадок комплекса энергоресурсами: заключены договоры технологического присоединения к сетям электроснабжения и газоснабжения. На площадке племенного репродуктора в Юргинском районе построены подводящие и наружные внутриплощадочные линии электропередач, десять трансформаторных подстанций. Выполнены работы по строительству подводящего газопровода высокого давления, идет строительство разводящих газовых сетей.

На двух площадках племенного репродуктора смонтированы корпуса птичников, ведется монтаж внутренних инженерных сетей. 

Комплекс снабдят водой из двух пробуренных водозаборных скважин через уже проложенные сети водопровода и водонасосную станцию с водоочисткой.

В Голышмановском районе будут расположены инкубаторий, фермы откорма бройлеров и убойный цех. Строительно-монтажные работы ведутся на всех этих объектах.  

На приобретенном компанией "РУСКОМ" Голышмановском комбинате хлебопродуктов ведется строительство комбикормового завода мощностью 120 тыс. тонн комбикормов в год. Запланирована реконструкция элеваторного комплекса для приемки и хранения зерна.

При выходе комплекса на проектную мощность численность трудоустроенных составит более 1 тыс. человек. Объем ежегодных налоговых отчислений в местные бюджеты превысит 45 млн руб.

Для обеспечения всех природоохранных мероприятий проект комплекса получил положительное заключение федеральной экологической экспертизы от Росприроднадзора РФ.

Поделиться: