Зимний фестиваль ГТО проходит в Тюмени

Вчера в областной столице стартовал региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди взрослого населения.

Как рассказала Ирина Сабитова, директор ДЮСШ "Кристалл", фестиваль будет проходить в течение трех дней. Программа включает в себя весь комплекс нормативов ГТО. Участие принимают жители области в возрасте от 30 до 49 лет.

Вчера команды выполняли норматив - стрельба из пневматической винтовки. Сегодня предстоит пройти такие испытания, как бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см. В третий день фестиваля пройдёт приём нормативов по бегу на лыжах.

Юргинский район представляют Андрей Изотов, Андрей Раевских, Марина Козыро, Дмитрий Коровин, Нина Пуценко, Алексей Коровин, Елена Чемакина.

Поделиться: