Конкурс выявит лучших

Конкурсное занятие ведёт Юлия Савельева

Районный конкурс профессионального мастерства «Педагог года Юргинского района-2020» призван выявить лучших учителей и воспитателей. В очном туре конкурсанты демонстрируют педагогическое мастерство в мероприятиях с детьми и коллегами.

Учителя Елена Пинигина и Лариса Коновалова – представители Юргинской школы. Конкурсное задание "Методический семинар" позволило им рассказать о педагогическом опыте. Открытые уроки показали знание предмета, умение ориентироваться в ситуации, проявлять творческий потенциал. Достаточно сложно провести классный час – тему для обсуждения выбирают школьники за 10 минут до начала конкурсного испытания. Мастер-классы покажут, насколько конкурсанты готовы поделиться наработанным опытом.

Традиционно юргинские воспитатели выступают командой – Юлия Савельева, Людмила Александрова, Наталья Косинова. Конкуренцию им составили Ирина Налобина из Лесновского детского сада и Татьяна Моторина из Бушуевского. Позади мастер-класс с аудиторией взрослых и педагогическое мероприятие с детьми. Испытание "Мой успешный проект" позволит рассказать историю реализации проекта с участием воспитанников и родителей.

Конкурсы заставляют понервничать даже опытных педагогов. Тем более отрадно, что молодые учителя активно участвуют в номинации "Педагогический дебют", представляют разные школы. Галина Гнездилова – Новотаповскую, Софья Сабитова – Юргинскую, Иван Борисов – Лесновскую, Наталья Крылова – Зоновскую, Елена Борисова – Володинскую. Для них конкурс начался с задания "У меня это хорошо получается". Затем педагоги должны продемонстрировать первые методические наработки на учебном занятии со школьниками и на мастер-классе с коллегами.

Завершающим конкурсным заданием для всех участников станет ток-шоу "Профессиональный разговор", в котором лауреаты конкурса обсудят проблемные педагогические ситуации на заданную тему. По итогам очного тура определится тройка победителей в каждой номинации.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"