Юргинцы к труду и обороне готовы!

Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрал в пятницу 86 человек.

На церемонии торжественного открытия с приветственным словом выступила заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Алексеева, которая сама является активным любителем спорта и физической культуры, награждена золотым знаком отличия, выступает в команде района на областных соревнованиях по полиатлону и фестивалях ВФСК "ГТО". Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Ивану Качукову, участнику движения ГТО одиннадцатой ступени. 

Восемь команд сельских поселений и шесть спортивных коллективов учреждений и предприятий села Юргинское боролись за победу. В программу фестиваля вошло лично-командное многоборье по нормативам ГТО – стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине среди мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу среди женщин и от гимнастической скамьи для участников старше 60 лет, наклон вперед и бег на лыжах на различные дистанции. Для участников было важно пройти все этапы испытаний комплекса ГТО, ведь невыполнение даже одного теста грозило аннулированием заработанных результатов, а это потеря очков для всей команды.

В личном первенстве лучшие результаты в своих возрастных группах показали Егор Кайгородов  (Северо-Плетнево), Вероника Волкова (Юргинская СОШ (корпус 1)), Андрей Раевских  (Юргинская СОШ (корпус 2)), Елена Ламбина  (Юргинский детский сад), Геннадий Ламбин (Володино), Нина Пуценко  (Юргинская СОШ (корпус 1)), Виктор Пинигин  (Шипаково), Людмила Пуртова  (Северо-Плетнево), Сергей Прокопьев  (Юргинское), Таисия Лицова  (выступавшая в этот раз за команду Шипаково), Иван Качуков  (Северо-Плетнево).

В командном зачете среди сельских поселений места распределились следующим образом: I место - Володинское сельское поселение, II место – Шипаковское сельское поселение, III место – Юргинское сельское поселение.

Среди трудовых коллективов лучший результат у команды второго корпуса ЮСОШ. Серебро – у первого корпуса Юргинской средней школы. Бронза – у спортивного коллектива больницы.

– Сильнейшие участники  будут включены в команду района и с 7 по 9 февраля представят район на втором этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди взрослого населения, который пройдет в Тюмени, – пояснила Ирина Сабитова, директор ДЮСШ "Кристалл".

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"