Ошибку исправят

С вопросами, касающимися установки дорожных знаков, в редакцию обратились жители деревни Заворуевой. После ремонта дороги убрали знак – название деревни. Зато появился другой знак – конец деревни Заозёрной. Если решили изменить название населённого пункта, почему нигде об этом не известили? Что делать жителям – снова переделывать документы и менять адреса?

На вопросы отвечает Андрей ПУЦЕНКО, заместитель главы района, начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района:

– Эта дорога является собственностью Тюменской области, стоит на балансе государственного казённого учреждения Тюменской области "Управление автомобильных дорог" (ГКУ ТО "Автодор"), которое занимается её содержанием и ремонтом. АО "Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие" в 2019 году в ходе ремонта дороги были выполнены в том числе работы по установке дорожных знаков и указателей в соответствии с техническим заданием, которое составило ГКУ ТО "Автодор". Администрация Юргинского муниципального района в ГКУ ТО "Автодор" сообщила о некорректной установке указателя населённого пункта. По имеющейся информации в 2020 году в рамках выполнения работ по содержанию автомобильной дороги запланирована установка недостающих указателей и замена некорректно установленных.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "благоустройство"