Спортивная суббота

В субботу, 18 января, болельщиков ждали в спорткомплексе, на лыжной базе и хоккейном корте. Полиатлон и лыжные гонки выявили сильнейших среди юных жителей района. Что касается взрослых. Юргинский "Кристалл" встречался с аромашевской "Фортуной".

Районные соревнования по зимнему полиатлону (стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу) и лыжным гонкам собрали ребят из школ района и Юргинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа. Результаты вошли в итоговую таблицу спартакиады учащихся общеобразовательных организаций.

В полиатлоне в своих возрастных категориях лучший результат показали Алексей Палецких (агропедколледж), Анастасия Бичок (Лесновская школа), Антон Зимин (второй корпус Юргинской школы), Ирина Зобнина  (первый корпус Юргинской школы), Макар Семенов  (первый корпус ЮСОШ), Ульяна Вдовина (Лесновская школа). В командном зачете во всех трёх возрастных категориях на верхнюю ступень пьедестала поднимались лесновцы. 

Среди юношей 2001–2003 годов рождения на дистанции 5 км первым финишировал Алексей Палецких (агропедколледж). У девушек, которым предстояло пробежать 3 км, – Надежда Пермякова (Лесновская школа). В средней возрастной группе равных не было  Антону Зимину (Юргинская школа (второй корпус)) и Ольге Телковой (ЮСОШ (первый корпус)). Дистанции 3 и 2 км соответственно. Среди самых юных участников спартакиады лучшее время показали учащиеся первого корпуса ЮСОШ Макар Семенов и Елизавета Бразда. Длина трассы составила 2 км у мальчиков и 1 км у девочек. В командном зачёте победу праздновали спортсмены из Юргинского, Лесной и Володино.

В рамках чемпионата Тюменской области среди мужских любительских команд юргинский "Кристалл" встретился с аромашевской "Фортуной". Матч завершился победой хозяев - юргинцев". На счету наших хоккеистов двенадцать шайб, отправленных в ворота гостей. Одну забросил Алексей Бутаков. По две  Дмитрий Кузнецов,  Даниар Кусаинов  и Андрей Колычев. Самым результативным игроком встречи  стал Нурсултан Кусаинов  – пять шайб!

Общий счёт игры: 12–3.

Поделиться: