"Подрост" – конкурс для юных экологов

Десять заявок на участие поступило на региональный этап всероссийского конкурса «Подрост». В том числе и из Юргинского района.

Приём работ завершился 11 января. 

Как сообщила руководитель движения "ЧИР" Светлана Максимова,  в феврале будут названы победители в номинациях "Лесоведение и лесоводство", "Природоохранная деятельность", "Экология лесных растений", "Экология лесных животных", "Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесного профиля".  

Напомним, конкурс проводится ежегодно в рамках реализации плана мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 05 марта 2015 года №366-р. Организатором выступает Федеральное агентство лесного хозяйства и ФГБОУ ДО "Федеральный детский эколого-биологический центр" Министерства просвещения РФ.

В Тюменской области региональный этап проходит в рамках природоохранных экологических мероприятий и проектов ТООДД "ЧИР" при поддержке департамента лесного комплекса Тюменской области.

Юргинцы ежегодно представляют на суд жюри сильные работы. Так, в прошлом году воспитанница Центра развития детей и молодёжи "Лидер" Яна Воробьева стала победителем в номинации "Проектная природоохранная деятельность" с работой "Биота древоразрушителей березовых лесов и меры борьбы с ними". Победа позволила Яне принять участие в XVI международном конкурсе.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"