Новый год должен быть безопасным

Именно с таким призывом накануне праздников обратились росгвардейцы к жителям района.

В Тюменской области проходит Всероссийская ведомственная акция "Безопасный Новый год". В течение трех недель росгвардейцы на улицах населённых пунктов раздадут сотни буклетов, в которых отражена информация о безопасности жизнедеятельности, правилах хранения и использования оружия, об услугах по охране объектов и имущества граждан, оказании государственных услуг в области оборота оружия, а также контактные данные Управления Росгвардии по Тюменской области и его подразделений.

Сотрудники подразделений вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы территориального управления проводят разъяснительные мероприятия, рассказывая о том, как обезопасить себя и свое имущество на время праздничных дней. А любителям развлечься фейерверками, петардами и хлопушками росгвардейцы объясняют, как правильно их использовать.

В преддверии новогодних каникул пройдут тематические встречи и практические занятия с детьми, на которых  разъяснят правила безопасности и антитеррористической защищённости, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "безопасность"