Продвигать продукцию зарубеж

В следующем году тюменские предприятия планируют заключить около 30 договоров на поставку своей продукции. Сделать это будет легче благодаря открытым представительствам Тюменской области в Казахстане и Китае.

Центр поддержки экспорта стал инициатором сотрудничества между местными промышленниками и заинтересованными в тюменской продукции предпринимателями из Казахстана. Накануне делегация из соседней страны побывала с визитом на заводе "Профмодуль", сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

По словам заместителя генерального директора завода  Екатерины Пуртовой, продукция комбината  вызывает неподдельный интерес у зарубежных предпринимателей. Это, прежде всего, касается сэндвич-панелей с наполнителем из пенополиизоцианурата (PIR-панели). 

По словам руководителя Центра поддержки экспорта Сергей Полухина, одна из задач на ближайшее будущее - поддержание работы экспозиций, где зарубежные бизнесмены могут изучить продукцию тюменских предпринимателей, а также помочь им в проведении переговоров с потенциальными партнерами.

Поделиться: