Александр Моор торжественно вручил паспорта юным тюменцам

Получение первого паспорта – важное событие в жизни каждого человека. Об этом заявил глава региона Александр Моор, вручая паспорта юным жителям региона в День Конституции, 12 декабря, сообщает пресс-служба губернатора.

Главный документ в правительстве области торжественно получили победители и призеры всероссийских и международных олимпиад, лауреаты творческих конкурсов, спортсмены, отличники учебы, активисты российского движения школьников и волонтеры. Среди них Екатерина Комарова из Юргинского района.

Александр Моор назвал символичным вручение паспорта в День Конституции. По его словам, этот закон является основой всей правовой системы и определяет общую ответственность каждого гражданина за настоящее и будущее Родины.

"Отныне вы – полноправные граждане нашей страны. Искренне верю, что вы сохраните любовь и привязанность к родной земле. Уверен, у вас все получится и ваши успехи приумножатся на благо Тюменской области и всей России", – подчеркнул губернатор.

Александр Моор добавил, что важно не только стать образованными людьми и грамотными профессионалами, но и быть активными гражданами, ответственными за судьбу своей страны. Особо поблагодарил губернатор родителей. Он выразил уверенность, что ребята вырастут настоящей опорой для них и всей страны.

Поделиться: