Вывоз ТКО в праздничные дни – на контроле

В период с 1 по 4 ноября работа всех экипажей спецтехнихи системы обращения с отходами в Тюменской области будет проходить в соответствии с установленными графиками. На линии выйдет 160 единиц транспорта, сообщили в пресс-службе ООО "ТЭО".

Напомним, жителей нашей страны ожидают длинные выходные. Несмотря на это, вывозить мусор со всей территории области возчики будут ежедневно.

"Чисто и порядок в наших дворах – это каждодневный труд нескольких сотен людей, – пояснила первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко. – Незначительные корректировки в графиках движения мусоровозов возможны из-за сложных погодных условий: на дорогах затруднено движение; некоторые контейнерные площадки еще не успели очистить от снега. Кроме этого, многие автолюбители разумно выбирают в такую погоду общественный транспорт, оставляя свои машины дома, но именно это усложняет доступ во дворы многоквартирных домов".

Отметим, региональным оператором ведется непрерывный мониторинг ситуации с вывозом отходов на территории области. В случае необходимости будут задействованы дополнительные единицы техники. По любым вопросам, связанным с вывозом твердых коммунальных отходов, можно обратиться на горячую линию компании с 7 до 22 часов ежедневно: 8 (800) 250-73-26.

Поделиться:
Теги: ТКО ТЭО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ТЭО"