#ЧитаюБольшуюкнигусТОНБ

Победителей регионального конкурса #ЧитаюБольшуюкнигусТОНБ чествовали на церемонии открытия литературно-просветительского проекта "Большая книга — встречи в провинции" в Тюменской областной научной библиотеке на прошлой неделе.

Третье место и сертификат в книжный магазин достались жительнице Юргинского района Инне Ивановой за отзыв о книге Виктора Строгальщикова "Слой".

– Из списка книг-финалистов Национальной премии "большая книга" я выбрала "Слой", роман Виктора Строгальщикова, во-первых потому, что это наш тюменский автор, с творчеством которого я не была знакома, а значит могу узнать много нового о Тюмени, Тюменском крае и о людях, – пояснила Инна Степановна.

По правилам интернет-конкурса участники оставляли свои мнения о книгах финалистов Национальной литературной премии "Большая книга" в социальных сетях "ВКонтакте" или "Instagram" с 11 сентября по 2 октября. Литературный челлендж собрал отзывы 43 читателей.

"Работы отличались чувственным богатством материала - это был разговор о книге, которую каждый пропускал через себя. Мы благодарны участникам и благодарим организаторов, что они смогли привлечь разновозрастную аудиторию в конкурсе. Это подтверждает, что в Тюменской области читают все - от мала до велика", - считает заместитель директора департамента культуры Тюменской области Анна Кривоносова.

Напомним, "Большая книга – встречи в провинции" – литературно-просветительский проект, направленный на привлечение внимания молодежи к современным авторам, внесшим значимый вклад в художественную культуру России.

Поделиться:
Теги: чтение
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "чтение"