Дмитрий Кузьменко провел совещание с работниками здравоохранения

О реализации национального проекта «Здравоохранение» и исполнении поручений президента РФ по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения шла речь на совещании, которое главный федеральный инспектор Дмитрий Кузьменко провел с главными врачами медицинских учреждений, представителями департамента здравоохранения, другими медработниками.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Цуканова были рассмотрены результаты проводимых мероприятий.

В Тюменской области реализуется региональный проект "Развитие первичной медико-санитарной помощи".  Он направлен на обеспечение оптимальной доступности для населения, особенно жителей отдаленных населенных пунктов, медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь; обеспечение профосмотрами не реже одного раза в год; сокращение времени ожидания в очереди, упрощение процедуры записи на прием к врачу; формирование системы защиты прав пациентов.

Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора, один из вопросов касался оплаты труда в учреждениях здравоохранения и основных направлений совершенствования заработной  платы как инструмента закрепления кадров в отрасли. О ситуации в Тюменской области, выполнении указов президента доложила директор регионального департамента здравоохранения Инна Куликова.

Отличившимся медицинским работникам были вручены благодарности полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, а также Министерства здравоохранения.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"