Тюменцы могут принять участие в престижном экологическом конкурсе

Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд» проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации. К участию приглашаются добровольческие отряды, объединяющие граждан в возрасте от 10 лет и более, реализующие социально-экологические проекты.

Жители Тюменской области известны своей активностью и яркими общественными инициативами. А в последнее время в нашем регионе появляется всё больше проектов, посвящённых вопросам экологии и бережного потребления ресурсов. Свои идеи тюменцы могут направить в адрес оргкомитета конкурса. Положение о проведении конкурса и дополнительная информация о правилах участия размещены на официальном сайте Фонда имени В.И. Вернадского: http://www.vernadsky.ru/proekti-fonda/vserossiyskiy-konkurs-luchshiy-ekovolonterskiy-otryad/.

Напомним, в прошлом году было зарегистрировано 1470 заявок от эковолонтерских отрядов школ, вузов, региональных министерств и ведомств, научных и творческих сообществ, отрядов предприятий и компаний, организаций системы здравоохранения и сферы культуры, и просто активных граждан всех возрастов – от школьников младших классов до неравнодушных граждан пенсионного возраста.

Заявки принимаются по следующим номинациям: "Помогаем заповедникам" (проекты волонтерских отрядов на особо охраняемых природных территориях); "Эковолонтеры – рекам и озерам" (проекты волонтерских отрядов по очистке берегов водных объектов); "Волонтеры леса" (проекты волонтерских отрядов по сохранению и восстановлению лесов и лесных насаждений); "Эковолонтеры города" (проекты волонтерских отрядов по благоустройству дворов и улиц городов); "Мусору – нет!" (проекты волонтерских отрядов по решению проблемы мусора); "Эковзгляд" (создание и распространение информационно-просветительских материалов и медиаресурсов экологической и волонтерской тематики). Заявить об участии в конкурсе можно до 30 сентября, сообщает пресс-служба ООО "ТЭО".

В свою очередь, "Тюменское экологическое объединение" поддержит самые интересные инициативы. Делитесь информацией о своём проекте в социальных сетях и отмечайте официальные аккаунты компании @ecoteo. Авторы лучших работ по мнению сотрудников "Тюменского экологического объединения" получат приятные подарки от регионального оператора по обращению с ТКО.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ТЭО"