Праздник для любителей кино

В эти выходные Юргинский район присоединился к Всероссийской акции «Ночь кино».

В районном Дворце культуры юргинцы смогли посмотреть на большом экране фильмы отечественного производства, которые были отобраны на всероссийском голосовании. В их числе и новинка проката 2019 года –российско-сербский военно-драматический боевик режиссёра Андрея Волгина "Балканский рубеж", посвящённый секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово и Метохии во время военной операции НАТО в Югославии.

Зрители приняли участие в викторине по истории российского кино, самые активные получили заслуженные награды. Самые юные зрители ушли домой с воздушными шарами с героями любимых мультипликационных фильмов.

В библиотеках района был организован комментированный просмотр художественных и мультипликационных фильмов  "Ностальгия по старому, доброму...". Интересно и содержательно прошли кинокалейдоскоп "Волшебный мир кино", интерактив "Магия экрана", кинопраздник "В гостях у сказки", литературные гонки "Великий книжный путь" и развлекательные программы с конкурсами и викторинами о кинематографе.

Ежегодная акция "Ночь кино" прошла в России уже в четвертый раз. Её организаторы — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России "Культура.РФ".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "культура"