В ходе рейдов выявят очаги дикорастущих наркосодержащих растений

До 24 июля продлится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2019», сообщает пресс-служба МО МВД России "Омутинский".

Обнаружение и ликвидация незаконных посевов наркосодержащих растений, выявление и привлечение к ответственности лиц, выращивающих их, – основные цели мероприятия. В его рамках запланированы поиск очагов произрастания содержащих наркотические вещества растений в природе и их уничтожение, выявление и перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотиков, задержание лиц, виновных в их перевозке и распространении.

За период проведения первого этапа операции "Мак" на территории обслуживания МО МВД России "Омутинский" полицейскими ликвидировано 4893 кв. метров конопли.

Сотрудники полиции напоминают, что за сбор, переработку и хранение наркосодержащих растений и их культивирование предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

О фактах выращивания наркосодержащих растений, производства, доставки, хранения и сбыта наркотиков можно сообщить по телефонам: 8(34543) 2-35-02 или 02.

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"