Летний фестиваль ГТО

Вторая неделя июля в Тюменской области прошла под знаком ГТО. Областная столица принимала участников регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди взрослого населения.

В третий раз  более двухсот спортсменов в возрасте от 25 лет и старше собрались в Детском центре "Олимпийская Ребячка". За победу боролись представители 24-х районов юга области. В программе фестиваля –подтягивание у мужчин и отжимание у женщин, поднимание туловища, наклон вперед и прыжок в длину, бег на короткие и длинные дистанции, стрельба из пневматической винтовки и плавание.

В командном зачёте лучший результат показала сборная Тюмени, второе место у Ялуторовска, третье – у спортсменов из Исетского района. Юргинцы заняли восьмое место.

– Учитывая незначительную разницу в очках и общий зачёт среди городских и сельских команд, юргинцы показали хорошие результаты. Так, команда Упоровского района, набрав 47 очков, стала четвёртой,  от третьего места её отделяли всего три очка. Наша сборная, набрав 56 очков, уступила командам  Тюменского района,  Тобольска и  Ялуторовского района, – анализирует руководитель муниципального Центра тестирования Ирина Сабитова. – В личном зачёте Алексей Коровин стал бронзовым призёром в своей возрастной категории. Серебро у Татьяны Полниковой (Алексеевой), проигрыш первому месту всего одно очко, немного подвела стрельба. Вероника Волкова стала четвёртой из 18 спортсменов своей группы. В десятке сильнейших  – Нурсултан Кусаинов, Александр Лёткин и  Владимир Пинигин. Светлана Торопова  и Наталья Васильева также принесли очки команде района. 

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"