За помощью – к хирургу

Александр Горлов – это имя уже приобрело известность у жителей нашего района. Несмотря на то, что молодой человек живёт в Юрге сравнительно недавно – с января этого года, он проявил свои лучшие профессиональные качества.

– Привезла маму в больницу, у неё варикозное расширение вен. Александр Юрьевич отнёсся очень внимательно, с неподдельным интересом спросил о самочувствии, не раз напомнил о том, что ей необходимо приехать в октябре и пролечиться, – говорит Ольга Филимонова из Северо-Плетнёво.
И подобных отзывов много. Собрать хорошие мнения не составило труда: ожидавшие приёма посетители поликлиники и больные хирургического отделения тепло говорили о своём лечащем враче.
Наш разговор состоялся в ординаторской во второй половине дня. Александр Юрьевич занимался документацией, а буквально через полчаса ему предстояло провести операцию. Никакого волнения по этому поводу.
– И даже в первую свою самостоятельную операцию не волновались? Помните её? – спрашиваю.
– Помню, конечно. Удалял аппендицит маленькой девочке, тогда я только начал работать в Аромашевской больнице. Это было под контролем опытного хирурга, мне ассистировал заведующий отделением Александр Иванович Орехов.
С тех пор Горлов провёл несколько подобных операций, вырезая аппендицит или грыжу. Есть в этом списке и сложная – не так давно на протяжении шести часов Александр Юрьевич спасал человеческую жизнь.
– Я выбрал дело по душе: занятие медициной для меня в удовольствие, доставляет удовлетворение. Не представляю себя без любимой работы! Мои родители, Юрий Аркадьевич и Татьяна Алексеевна, всегда меня поддерживали. Самые ценные советы от них. Ценна помощь коллег, в частности главного врача Алексея Владимировича Белова, заведующего хирургическим отделением Омутинской больницы Ростислава Александровича Толкачёва, особенно когда сталкиваюсь со сложным случаем.
В разговоре вспоминаем цитату: относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Она стала одним из жизненных принципов собеседника. Этим отчасти объясняется желание понимать людей, спасать им жизни, помогать справляться с болью, возвращать здоровье.

Продолжение читайте на страницах "Призыва". 

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "здравоохранение"