Вальс для ветеранов

В День Победы в Тюменском госпитале для ветеранов войн будут танцевать вальс.

Сколько лет прошло – не могу забыть

Тот мотив, который пелся с болью.

Сколько лет прошло – не могу забыть

Мужество солдатское и волю.

9 Мая в госпитале стараются создать особую атмосферу: сотрудники обязательно надевают военную форму, приглашают гармониста, приходят профессиональные и самодеятельные творческие коллективы... И звучит знакомая мелодия фронтового вальса вновь и вновь, и как много лет назад кружатся в вальсе солдаты. 

В госпитале поправляют здоровье участники Великой Отечественной войны, вдовы, труженики тыла, узники концлагерей и гетто, жители блокадного Ленинграда. В Тюменской области выстроена трехуровневая система оказания медицинской помощи. Врачебное сопровождение ветераны получают по месту жительства в поликлиниках и стационарах. Специализированную помощь оказывают в госпитале, куда можно также обратиться за консультацией любого профильного специалиста и стоматологической помощью, в кардиологическом диспансере областной клинической больницы, в Тюменском кардиологическом научном центре, сообщает "Тюменская область сегодня".

- За год нашими пациентами становятся около тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, а всего лечение получают 2,5 тысячи человек, – рассказывает главный врач областного госпиталя для ветеранов войн Альберт Юсупов. – В 2019 году планируем увеличить коечный фонд на десять мест, а это значит, что сможем принять на 300 ветеранов больше.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "здравоохранение"