Фестиваль-марафон "Я – успешен" пройдёт в Тюмени

В конце мая пройдёт первый областной фестиваль-марафон "Я – успешен". Организаторы готовят интересную программу.

Школьники представят свои изобретения, вместе с родителями напишут олимпиаду на платформе Учи.ру, попробуют себя в разных профессиях, устроят велокарнавал и командные IT-соревнования, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Студенты будут защищать бизнес-проекты на площадке "ПрофилУм".

Востребованным обещает вновь стать фестиваль профессиональных проб "Профнавигатор-2019", на котором техникумы и колледжи региона представят востребованные специальности. В прошлом году на подобном мероприятии более трех тысяч школьников прошли профдиагностику, получили консультации, узнали, что необходимо для поступления в средние профессиональные учебные заведения.
Диалог с подростками о важных и деликатных темах современной жизни планируется провести на форуме "Подростки, родители, рок-н-ролл". В течение двух дней участники смогут посетить публичные лекции, мастер-классы, тренинги, психологические игры, баттлы, флешмобы и принять участие в ролевых играх.
В школах области пройдут тематические акции, блиц-игры и квесты. Школьники разработают маршруты и пригласят родителей и педагогов на экскурсии по своим городам и сёлам.

 

 

Поделиться:
Теги: фестиваль
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "фестиваль"