В приоритете – исполнительность

В хирургическом отделении Юргинской районной больницы есть палата реанимации и интенсивной терапии – специализированная больничная палата для лечения пациентов, находящихся в критическом, опасном для жизни состоянии.

Сюда поступают люди после большой по объёму операции, тяжёлой травмы, аллергической реакции. Задача медсестёр и санитарок такой палаты – поддерживать функции и защитные реакции организма, осуществлять постоянный (электронный) контроль состояния больного и приёмы поддержания жизни в сочетании с интенсивным уходом и тщательным применением лекарств.

Согласитесь, ответственность огромная! Поэтому здесь особенно ценны способность адекватно отвечать за порученное дело, исполнительность, старательность.

С мая 2018 года санитаркой здесь трудится Надежда Бразда.

– В мои обязанности входит помощь медсестре по уходу за тяжелобольными, проведение гигиенических процедур больным, выполнение поручений врача и медсестры, содержание в чистоте и порядке палаты реанимации: ежедневные мытьё пола и влажная уборка, генеральная уборка раз в неделю, – уточняет Надежда Михайловна, которая до больницы работала техничкой в Юргинском отделении Заводоуковского агропромышленного техникума. Однако работа в медицинском учреждении для неё – дело не новое. В 1993 году Надежда Михайловна начинала свой трудовой путь в качестве санитарки терапевтического отделения Юргинской ЦРБ. Общий же трудовой стаж женщины составляет 25 лет.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"