В Юргинском выяснили, кто "Уличный красава"

Футболисты-любители приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской акции по футболу 5х5 "Уличный красава".

Акция проводится для юношей в возрасте 14–17 лет в целях развития и популяризации физической культуры и массового спорта среди молодёжи. Организаторами выступают Общероссийский Народный Фронт совместно с ОМОО "Ассоциация студенческих спортивных клубов России" при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Организаторами соревнований в районе стали спортивная школа "Кристалл" и Центр спорта и работы с молодёжью "Лидер". На спортивную площадку вышли команды, которые, согласно условиям акции, прошли самостоятельную регистрацию на официальном сайте проекта. 

По правилам акции в составе команды – пять основных игроков и двое запасных, минимальное количество игроков на поле в начале матча – четыре плюс один вратарь. Продолжительность каждого матча на всех этапах составляет два тайма по 15 минут.

По итогам турнира победу и право на участие в региональном этапе получили футболисты из Северо-Плетнёво. Серебро – у команды второго корпуса Юргинской школы. Третье место заняла команда Нового Тапа. 

Акция проводится в четыре этапа: муниципальный (29 октября по 11 ноября 2018 года), региональный (с 12 по 25 ноября), межрегиональный (8 декабря) и финальный. Финальный этап состоится с 22 по 24 декабря на одном из стадионов принимавших матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"