Наши легкоатлеты – вторые в области!

Около полутора тысяч участников. 27 команд со всего региона. Губернские игры «Тюменские просторы» в зачет XXVII летних сельских спортивных игр Тюменской области проходили в этом году в Увате и Тобольске. Об участии в областных соревнованиях юргинцев рассказывает Ирина САБИТОВА, директор Центра спорта и работы с молодёжью "Лидер":

– С 28 июня по 8 июля состоялся финал Губернских игр "Тюменские просторы" в зачет XXVII летних сельских спортивных игр Тюменской области. Отборочные соревнования, которые и определили финалистов, напомню, прошли годом раньше.

Программа игр включала в себя соревнования по баскетболу 3х3 и волейболу среди мужских и женских команд, футболу, полиатлону, гиревому и городошному спорту, легкой атлетике, настольному теннису, мини-лапте, армрестлингу, соревнования среди механизаторов и дояров. Сборная Юргинского района в финале боролась за победу в легкой атлетике, гиревом спорте, соревнованиях дояров и механизаторов.

Наиболее успешным стало выступление легкоатлетов, в составе сборной района – Александр Колбин, Владимир Третьяков, Анна Золотухина, Ирина Поршнева, Александра Грицкевич и Наталья Ефремова. Представитель –Валерий Иванович Захаров. В командном зачете атлеты заняли второе место в области. В эстафете 4х100 нашим девушкам не было равных – первое место! В личном зачете золотые, серебряные и бронзовые медали завоевал почти каждый участник команды нашего района.  

Гиревики, вышедшие в финал еще в прошлом году, заняли  пятое общекомандное место. Отличные результаты показали Алексей Кузнецов и Сергей Латышенко, заняв вторые места в своих весовых категориях. Девушки Мария Дерябина и Наталья Ведерникова стали бронзовыми призёрами. Также в составе команды выступили Владимир Пинигин, Александр Лёткин и Анна Палецких.

В команду механизаторов вошли Иван Бажиков и Саян Яшкин. Итоговое девятое место. Отмечу результативность выступления в основном виде – вождении – Ивана, который показал четвертый результат.

В соревнованиях дояров район представили лучшие спортсмены-полиатлонисты Станислав Игнатов и Любовь Бразда-Игнатова. В этот раз им пришлось выполнять немного отличную от полиатлона программу – бег, подтягивание на перекладине для мужчин и упражнение на пресс для женщин, а также сборку-разборку доильного аппарата. Благодаря своей физической подготовке команде удалось занять пятое место в области. От третьего призового места нашу сборную отделили всего три очка. Напомню, в финале зимних Губернских игр Станислав и Любовь в этом же виде соревнований заняли третье место.

Более подробно с итогами игр, можно ознакомиться из протоколов, размещенных на сайте  ГАУ ТО "ЦСП", пройдя по ссылке: https://csp72.ru/calendar/raznoe/gubernskie-igry-tyumenskie-prostory-v-zachet-xxvii-letnikh-selskikh-sportivnykh-igr-tyumenskoy-oblas/

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Губернские игры"