Письмо ветерану

Стартовала патриотическая акция «Письмо ветерану», приуроченная к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба УФПС в Тюменской области.

Стать участником акции могут все желающие: воспитанники детских садов, школьники, студенты, молодежные общественные организации и объединения, волонтеры.

Поздравления с праздником Победы ветерану можно отправить открыткой или письмом. Дети могут самостоятельно изготовить открытку или письмо-треугольник. Не забывайте, что для доставки потребуется почтовая марка, а также  точный индекс, адрес, имя получателя. На все почтовые отправления, участвующие в акции, обязательно ставить пометку: "Письмо ветерану".

Поздравления с предстоящим праздником Великой Победы могут быть как безадресными, так и адресованы конкретному человеку. Теплые слова и поздравления обязательно дойдут до каждого: их вместе с поздравительными письмами президента Российской Федерации доставят ветеранам.

Акция будет проходить до 7 мая 2018 года включительно. Однако, если ветеран проживает в другом регионе, письмо следует отправить заблаговременно.

"Для людей старшего поколения письмо – это память о боевой юности. Полевая почта порой была единственной ниточкой, которая связывала солдат с родными и близкими. Письма из дома многие солдаты хранили у сердца и с ними шли в атаку. Поздравление с праздником – это возможность выразить благодарность за Великую Победу, мир, жизнь и свободу. Такой знак внимания обязательно станет для пожилого человека приятным и трогательным сюрпризом", – отметил директор филиала Почты России в Тюменской области Андрей Ершов.  

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"