В Тюменской области рассматривают возможность строительства завода по производству комбикорма для птицы

Инвестором проекта, как ожидается, станет компания "Абсолют-Агро", которая открыла новый комплекс по выращиванию и переработке индейки в Юргинском районе и Заводоуковском городском округе.

По словам генерального директора предприятия, рядом с птицефабрикой компания планирует построить завод по производству комбикормов. Об этом шла речь в ходе круглого стола, посвященного инвестициям в аграрный сектор, сообщает портал Meatinfo. Организатором мероприятия выступил пресс-центр "ФедералПресс". 

Сейчас птицефабрика требует около 24 тыс. тонн комбикорма, который приходится возить за 500 километров. Завод по выпуску комбикорма снизит транспортную нагрузку и расходы, рассчитывают в компании. 

Решение о строительстве завода в холдинге примут после того, как будут ясны перспективы бизнеса по выращиванию и переработке индейки. К 1 декабря предприятие выйдет на полную мощность по убою птицы.

Рост объемов производства заставляет эффективно решать вопрос организации системы сбыта. В том числе открывать собственные торговые сети. "В основном то делается, чтобы контролировать качество обслуживания и уровень цен, поскольку в своих сетях производитель может предложить самую свежую продукцию по сниженной стоимости. Покупатель от этого только выигрывает", – отметил Николай Колокольников.

Поделиться: