У волонтёра не всегда есть время, у него есть сердце

Во все времена есть люди, которые реализовывают себя в помощи людям, живущим рядом. О волонтёрстве мы разговариваем с заместителем директора Лесновского психоинтерната Татьяной Николаевной ИЗОСИМОВОЙ.

– Наше учреждение нуждается в помощи волонтёров. У добровольных помощников большой объём работы. Они принимают участие в организации досуга получателей социальных услуг, помогают в проведении спортивных, культурно-досуговых мероприятий; ходят на прогулки с маломобильными клиентами; помогают в проведении литературных вечеров, викторин, капустников, шахматно-шашечных турниров, мастер-классов; выполняют фотосессии и видеосьёмку во время мероприятий; оформляют помещения, наглядные информационные стенды, постеры, газеты; обучают получателей социальных услуг навыкам чтения, письма, счёта; компьютерной грамотности. 

Мы ждем всех, желающих помогать другим, приобрести полезные социальные и практические навыки. По результатам своей деятельности добровольцы получают похвальные грамоты, благодарственные, рекомендательные письма. Рассказываем о них на сайте учреждения и в СМИ. Для школьников – это и возможность попробовать себя в профессии. 

  Если вы хотите присоединиться к волонтёрскому движению, обращайтесь ко мне по телефону: 8(34543)31-2-33 или к Галине Михайловне Щипуновой: 8(34543)31-2-21, можно также оставить сообщение на нашем сайте: www.Лесновский-ПНИ.РФ, мы свяжемся с каждым обратившимся.

Поделиться:
Теги: волонтеры
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "волонтеры"