Юргинские полицейские раскрыли кражу

В дежурную часть отделения полиции поступило сообщение от жителя районного центра о краже, сообщает пресс-служба МО МВД России "Омутинский".

Мужчина сообщил, что у него пропали денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, возможных свидетелей и очевидцев преступления. Было установлено, что потерпевший в компании приятелей распивал спиртные напитки. После застолья обнаружил пропажу денежных средств, которые находились в кармане его куртки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо, возможно причастное к совершению кражи. Им оказался 29-летний местный житель. Подозреваемый был задержан в соседней деревне. На допросе мужчина признался в содеянном. Часть похищенных денежных средств он к этому времени уже успел потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Мерой пресечения до суда фигуранту избрана подписка о невыезде.

Поделиться:
Теги: Полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Полиция"