В Юргинском назвали лучших спортсменов года

Победителей ежегодного конкурса "Спортивная элита" назвали в Юргинском.

Номинация "Лучший спортсмен". Четыре номинанта: Сергей Латышенко, Любовь Бразда, Станислав Игнатов, Александр Носов. У каждого из них огромный перечень спортивных достижений с августа 2015 по декабрь 2016. Именно этот период жюри рассматривало при подведении итогов. Победителем стал мастер спорта Российской Федерации по гиревому спорту, чемпион мира, тренер ДЮСШ "Кристалл" Сергей Ростиславович Латышенко.

Самая многочисленная номинация по числу претендентов – "Лучший спортсмен –"Олимпийская надежда". Десять юных юргинцев, каждый из которых достоин быть победителем. Их имена хорошо известны жителям района: Ирина Буланакова, Данияр Кусаинов, Максим Кукарских, Владислав Бичок, Вадим Логинов, Михаил Сеногноев, Александр Колбин, Суюндык Яшкин, Алена Коровина. Звание победителя – у легкоатлетки Натальи Ефремовой. В ее копилке: ХХIV районные летние сельские спортивные игры (легкая атлетика) – I место в беге на 100 м, I место в прыжках в длину; легкоатлетический кросс в рамках областного "Дня здоровья" – I место в беге на 3000 м; районная спартакиада общеобразовательных учреждений "Старты надежд" – лучший результат в беге на 100 м, на 800 м, в прыжках в длину; межрайонная спартакиада "Старты надежд" – II место в беге на 100 м, I место в прыжках в длину; открытый чемпионат и первенство Тюменской области по легкой атлетике (в закрытых помещениях) – I место в прыжках в длину; Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" – I место в прыжках в длину, II место в четырехборье, третьи места в метании мяча и в беге на 800 м. Наставник Натальи Валерий Иванович Захаров назван лучшим тренером. Победные очки ему принес и лауреат конкурса Александр Колбин.

В номинациях "Лучший спортсмен среди ветеранов", "Лучшая детско-юношеская спортивная команда" победители не были названы. Как и в номинации "Преодоление – лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями (дети)", лауреатами "Спортивной элиты-2016" стали Костя Лапшин и Костя Коровин. А вот среди взрослых спортсменов с ограниченными возможностями здоровья победа у легкоатлета Владимира Шевелёва. Лауреаты – Валентина Ермолаева и Елена Копьева.

Лучшая спортивная команда – мужская сборная района по волейболу, занявшая второе место в чемпионате Тюменской области по волейболу сезон 2015-2016, вышедшая в первую лигу сезона 2016-2017.

Лучший учитель физического воспитания – уже не в первый раз Виктор Владимирович Пинигин. Шипаковская школа отмечена за организацию спортивной работы.

Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы – в Северо-Плетневском сельском поселении. Инструктор по физической культуре и спорту этого сельского поселения Наталья Владимировна Нелюбина также праздновала победу в своей номинации. Самым спортивным трудовым коллективом стала администрация района.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Спортивная элита"