Моя мамочка

Кристина Вожегова, ученица 4 класса, с. Лабино (мама Наталья Александровна Воробьёва):

– У нас большая и дружная семья. Нас у мамы Наташи и папы Серёжи шестеро. Только Вика, она учится в девятом классе, родная дочь, а мы – я, третьеклассник Владик, дошкольники Лера, Вова и Игорь – приёмные. Но дороже и роднее их у меня никого нет. За два года мы с Викой так сдружились – словно родные сёстры. А маму Наташу я очень сильно люблю!

В первое же лето, которое я провела в Лабино, училась кататься на роликах. А точнее сказать, это Вика учила нас с мамой. Первый опыт для меня был неудачным. Я упала и больно ударилась коленом. Мама быстро сбросила свои ролики, подбежала ко мне, обняла, погладила по голове, поцеловала. На душе стало так хорошо, что, казалось, даже солнце засветило ярче. Тогда я первый раз подумала о том, что мама – главный человек. После этого я не раз падала и ударялась, и каждый раз мама меня успокаивала. Она очень добрая, замечательная.

А ещё мы ездили купаться на речку, где мама с Викой меня учили плавать. И вообще, они многому меня научили: и на роликах кататься, и плавать, и вышивать бисером. Сейчас, например, я осваиваю бисероплетение, пока, правда, только научилась соединять детали. Но ведь всё впереди. Я знаю, что всё смогу, когда рядом мама!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День Матери"