Дельфийскую аллею посадили в Тюмени

Участники Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России посадили рябины в сквере рядом с детской школы искусств «Гармония». Деревья станут напоминанием о творческом конкурсе как для тюменцев, так и для гостей города, которые успели полюбить сибирскую столицу.

Представители 29 номинаций, вооружившись перчатками и лопатами, дружно дали новое жительства  тонким  саженцам  будущих рябин.  В посадке деревьев  ребятам  помогали директор областного департамента культуры Виктор Новокасукас, заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева и директор Исполкома Национального Дельфийского совета России Артемий Понявин.

"Конечно, нужно подумать о той памяти, которая останется у нас после завершения Игр: об атмосфере, переживаниях, ведь это важная часть творческой жизни наших участников. Для многих тюменцев это была новая страница. Я думаю, сейчас аллея станет замечательным воспоминанием для тех, кто представил свои таланты на Дельфийских играх", - заметил  Виктор Новакаускас.

Отличное настроение и благоприятная погода помогли юным дельфийцам с успехом закончить посадку будущих рябин, которые будут радовать горожан и напоминать им о состоявшемся в Тюмени  празднике искусства.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дельфийские игры"