Популярное место отдыха – детский оздоровительный лагерь

Об этом красноречивее слов говорят цифры. В детских оздоровительных лагерях дневного пребывания, организованных при школах района, Юргинском центре спорта и работы с молодёжью "Лидер", за первые две смены отдохнули почти 800 ребят. Ещё 50 детей посещают на данный момент лагеря, действующие в Юргинском центре социального обслуживания населения и детско-юношеской спортивной школе "Кристалл".
Август – последний месяц летних каникул. Именно в августе появляется проблема организации занятости детей: родители на работе, лагеря с дневным пребыванием уже не функционируют, так как общеобразовательные организации готовятся к началу учебного года, у работников сельских домов культуры и библиотек наступает пора отпусков. Неорганизованность досуга нередко становится причиной подростковой преступности. Специалисты ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений создали "Летний калейдоскоп" – районную программу для организации в августе досуга детей и подростков на территориях сельских поселений. Она объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей. Мероприятия будут носить выездной характер. Это и игровая площадка выездной агитбригады "Ровесник – ровеснику", подготовленная ЮЦСРМ "Лидер", и проект "Детство без насилия", представленный Комплексным центром социального обслуживания населения, и затея "В этой книжке что-то есть, всем советую прочесть", предлагаемая учреждениями Централизованной библиотечной системы, и игровая программа "Книжное царство – мудрое государство", организованное районным Дворцом культуры.
Кроме того, в течение августа на территориях Володинского, Зоновского, Лабинского, Новотаповского, Северо-Плетнёвского, Шипаковского сельских поселений будут работать вечерние спортивные площадки.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Летний отдых детей"